смешали 100 г 15%-го сахарного сиропа и 300 г 35%-го. Какова концентрация сахара в полученном растворе
- 12.09.2018 05:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 100:100*15=15 г сахара в 15% сахарном сиропе
2) 300:100*35=105 г сахара в 35% сахарном сиропе
3) 15+105=120 г сахара в полученном растворе
4) 100+300=400 г - получили раствора
5) 120:400*100%=30% -концентрация сахара в полученном растворе
ответ: 30%
- 13.09.2018 03:46
100·0,15=15
300·0,35=105
300+100=400
15+105=120
120/400·100%=30%
- 14.09.2018 15:37