Помогите с задачей!!!! В трех поселках 6000 жителей.Во втором поселке вдвое больше жителей,чем в первом,а в третьем- на 400 жителей меньше, чем во втором.Сколько жителей в каждом поселке?
- 01.02.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 поселок - х
2 поселок - 2х
3 поселок - 2х-400
Всего - 6000
Составим и решим ур-е
х+2х+2х-400=6000
5х=6000+400
5х=6400
х=6400:5
x= 1280 ( 1 поселок)
2) 1280x2=2560 чел во 2-м поселке
3)2560-400=2160 чел в 3-м поселке
Ответ: 1 - 1280 , 2 - 2560 3 - 2160
- 02.02.2018 13:39
Уравнение х+2х+2х-400=6000
5х=6400
х=1280-в первом
2*1280=2560-во втором
2560-400=2160-в третьим
- 03.02.2018 11:10