Помогите !
1) Разложите на многочлены
а) 3ax-
б) а+5b
в)2-4+2c
г)b(b-3)-4(b-3)
д)2ac+2c+ab+b
2)Представьте в виде произведения :
а) 12+6+12a
б) b+(2-b)
в) ax-5x-+5a
г)ab- ac+2c-2b-b+c
3)Найдите значение выражение :bc+-3c-3b при c=-4,7.
- 15.09.2018 23:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
а) x(3a-x)
б) ab(b+5a)
в) 2c(c^3-2c+1)
г) (b-4)(b-3)
д) 2c(a+1)+b(a+1)=(a+1)(2c+b)
2)
a)18a^2b^2+12ab^3
б) b(b^2-4b+4)+2b^2-b^3=b^3-4b^2+4b+2b^2-b^3=-2b^2+4b
в)ab-ac+3c+3b
-4.7b+b^2-3*(-4.7)-3b=0
b^2-7.7b+14.1=0
D=(-7.7)^2-4*1*14.1=59.29-56.4=2.89
x1=7.7+1.7/2=9.4/2=4.7
x2=7.7-1.7/2=6/2=3
- 16.09.2018 07:35