Представьте в виде произведения
1)x^8+x^4+1
2)a^3-3a+2
3)x^4+x^2y^2+y^4
4)x^3+3x^2-4
- 08.05.2018 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) = x^4 (x^4+1)+1 = (x^4+1)(x^4+1)
2)= a(a^2-3)+2=(a+2)(a^2-3)
3x^2(x^2 + y^2)+y^4 = (x^2 + y^4)(x^2+y^2)
4)=x^2(x+3)-4=(x^2 - 4)(x+3)
- 09.05.2018 20:34