1) a^3 + 8b ^3 - (a+2b)(a ^2 +4ab+4b^2 ) при a = -1 b=1
2) 8x^3 + 27y^3 -(2x+3y)(4x^2+6xy + 9y ^2) при x=1 y=-1
- 07.06.2018 17:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)=а^3+8б^3-а^3-4а^2б-4аб^2-2а^2б-8аб^2-
-8б^3=-6а^2б-12аб^2=-6(-1)^2×1-12(-1)×1^2=
=-6+12=6
2)=8х^3+27у^3-8х^3-12х^2у-18ху^2-12х^2у-
-18ху^2+27у^3=-24х^2у-36ху^2=
=-24×1^2×(-1)-36×1×(-1)^2=24-36=-12
- 08.06.2018 15:33