Помогите решить геометрическую прогрессию
(bn) геометрическая прогрессия
x1=-9
q=-2
s6-?
- 21.05.2018 03:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S6 = -9 ( (-2)^6 -1)/(-2 -1)= -9·(64 - 1)/(-3)= -9·63/(-3) = -9·(-21) = 189
- 22.05.2018 06:03