среди всех дробей вида n/17 где n-натуральное число, найдите ближайшею к числу: а) 2/7 б) 3/7 в) 4/7 г) 6/7
- 11.07.2018 07:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
n/17=7n/119
Приведем к такому же знаминател знаминателю:
a)2/7=38/119 - 35/119
б)3/7=51/119 - 49/119
в)4/7=68/119 - 70/119
г)6/7=102/119 - 105/199
Ответ:a)35/119 ;б)49/119 ;в)70/119 ;г)105/199
- 12.07.2018 13:48