Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=x²-3 и прямой y=3x+7.
- 11.04.2018 12:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²-3=3х+7
х²-3х-10=0
Д=9+40=49
х1=(3+7)/2=5 х2=(3-7)/2=-2
х1=5, у1=3*5+7=22
х2=-2 у2=-2*3+7=1
(5; 22) и (-2; 1)
- 12.04.2018 16:38