Упростите выражение
(a^2-b^2)(2a+b)-ab(a+b)
- 13.03.2018 13:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a²-b²)(2a+b)-ab(a+b)=(a+b)((a-b)(2a+b)-ab)=(a+b)(2a²+ab-2ab-b²-ab)=
=(a+b)(2a²-2ab-b²)
- 14.03.2018 15:35