Помогите? пожалуйста! При каких значениях парамтра "а" сиситема уравнений имеет решения?
x-a=1
корень изx+ корень из a=1
- 18.08.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
х-а=1
При а=х-1. Т.е. 'х' должен быть на 1 больше 'а'.
2.
х-√(а)=1
√(а)=х-1 ; ОДЗ: а>=0
а=(х-1)^2
а=х^2+1-2х
- 19.08.2018 00:49