20 БАЛЛОВ!
(a+3)^3-(a-1)^3-12a^2
- 08.05.2018 05:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(а+3)^3-(а-1)^3-12a^2=a^3+3a^2*3+3a*9+27-(a^3-3a^2+3a-1)-12a^2=a^3
+9a^2+27a+27-a^3+3a^2-3a+1-12a^2=12a^2+24a+28-12a^2=24a+28 использовали формулу куб суммы и куб разности
- 01.01.1970 00:00