Ребята очень прошу помогите. 7 класс. Тема: произведение и частное степеней.
Напиши что знаете.
Заранее огромное спасибо. И так завал, а тут ещё алгебра.
#1.
Представьте выражение в виде степени с основанием y
а)yķ+1(k+1-это степень):yķ-1(ķ;1-это степень)
б) y³ķ(³ķ-cтепень):y²ķ-²(2ķ-2-степень)
в) y10ķ(10ķ-степень):y5ķ-¹(5ķ-¹-степень)
г) y²ķ+²(²ķ+²-степень):y²
- 24.01.2018 01:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)y^k+1 :y^k-1=y²
2)y^3k :y^2k-2=y^k+2
3)y^10k : y^5k-1=y^5k+1
4)y^2k+2 : y²=y^2k
- 25.01.2018 02:08