Петя выполнил домашнее задание по математике и русскому языку за 1 час.На математику он потратил 1/3 часа.Сколько минут Петя выполнял домашнее задание по русскому языку?
- 01.05.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 час=60мин
1) 60:3=20(мин)-на метематику
2) 60-20=40(мин)
Ответ: 40 мин потратил Петя на русский.
- 03.05.2018 06:04