В двух пакетах лежит поровну конфет.Если из первого пакета вынули 25 конфет , а из второго 10, то в первом пакете осталось в два раза меньше , чем во втором. Сколько конфет в каждом пакете?
- 13.08.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть в каждом пакете было х конфет. В 1-м стало (х-25),во 2-м(х-10).зная ,что в 1-м стало в 2 раза меньше,составим ур-е:2(х-25)=х-10;х=40-конфет в каждом пакете
- 14.08.2018 09:08