НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ
(Х+4)в квадрате - (х-2)(х+2) При Х=0,125
- 12.08.2018 15:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a+b)(a-b)=a²-b²
(Х+4)² - (х-2)(х+2)=x²+8x+16-(x²-4)=x²+8x+16-x²+4=8x+20
x=0.125
8*0.125+20=1+20=21
- 13.08.2018 01:44