3x в квадрате +5x-2=0
- 04.07.2018 01:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Находим дискриминант D=b(в квадрате)-4*а*с=25-4*3*(-2)=25+24+49 корень из D=7.
х1= -5+7/6=1/3 х2= -12/6= -2
- 06.07.2018 00:49
3х²+5х-2=0
по дискриминанту
д=25+24=49
√49=7
х1=(-5)+7/6=1/3
х2=(-5)-7/6=(-2) Готово!)))
- 06.07.2018 16:12