Разложите многочлен на множители ,предварительно представив один из его членов в виде суммы:
1)x^2-3x+2
2)a^2-5a+4
3)a^2-6a+5
4)x^2-3ax-4
5)m^2-3mn+2n^2
6)m^2-7mn+6n^2
- 26.02.2018 07:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x^2-3x+2
D=9-4*2=1
x(1)=3+1/2=2
x(2)=3-1/2=1
2)a^2-5a+4
D=25-4*4=9
x(1)=5+3/2=4
x(2)=5-3/2=1
3)a^2-6a+5
D=36-4*5=16
x(1)=6+4/2=5
x(2)=6-4/2=1
- 27.02.2018 01:56