Из поселка в город едет автомобиль. Если он увеличит скорость на 8 км/ч,то приедет в город через 6 часов. Если же автомобиль уменьшит скорость на 12 км/ч,то приедет в город через 8 часов. С какой скоростью движ. Автомобиль?
- 13.07.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость движения автомобиля - х
(х + 8) * 6 = (х - 12) * 8
6х + 48 = 8х - 96
2х = 144
х = 72
ответ: скорость движения автомобиля 72 км/ч
- 13.07.2018 14:09