Решите уравнение: (2x+1)²=2x+1
- 02.05.2018 15:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
(2х+1)^2=2x+1
4х²+4х+1=2х+1
4х²+4х+1-2х-1=0
4х²+2х=0
х(4х+2)=0
х1=0
4х+2=0
4х=-2
х=-2 : 4=-2/4=0,5
Ответ: х1=0; х2=-0,5
- 04.05.2018 09:31