ПОМОГИТЕ!
Разложите на множители :
1). 8х^2+16ху+8у^2
2). -2а^2+24ав-72в^2
3). -12в^3-12в^2-3в
4)48m^3n-72m^2n_27mn
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!
БУДУ БЛАГОДАРНА!
Если что вот этот знак^это значит степень)
- 20.08.2018 03:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 8х^2+16ху+8у^2 = 8(x^2 + 2xy + y^2) = 8 (x + y)^2
2) -2a^2+24ab-72b^2 = -2(a^2 -12ab + 36b^2) = -2(a - 6b)^2
3) -12b^3 - 12b^2 - 3b = -3b(4b^2 + 4b + 1) = -3b (2b + 1)^2
Здесь вы допустили опечатку, нажав _, предполагаю, это был знак +
4) 48m^3n-72m^2n+27mn = 3mn(16m^2 - 24m + 9) = 3mn(4m - 3)^2
- 21.08.2018 09:48