Известно, что x1 и х2 -корни уравнения 2х^2 -3х - 7=0
не решая этого уравнения, найдите х1 в квадрате + х2 в квадрате
- 11.01.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X1 + x2 = - b/a
x1*x2 = c/a
x1 + x2 = 1,5
x1*x2 = - 3,5
x1^2 + x2^2 = (x1 + x2)^2 - 2x1*x2 = 1,5^2 - 2*(-3.5) = 9,25
- 12.01.2018 14:03