Разложить на множители
64а^3+1
27d^3-8
512b^3-125
216c^3+1000
4y^2-12y+9
9p^2+48pq+64q^2
9m^2+24m+16
9a^2-30a+25
- 03.06.2018 17:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
64а^3+1=(4a+1)(16a²-4a+1)
27d^3-8=(3d-2)(9d²+6d+4)
512b^3-125=(8b-5)(64b²+40b+25)
216c^3+1000=(6c+10)(36c²-60c+100)
4y^2-12y+9=(2y-3)²
9p^2+48pq+64q^2=(3p+8q)²
9m^2+24m+16=(3m+4)²
9a^2-30a+25=(3a-5)²
- 04.06.2018 17:04