(х-2)в квадрате+24=(2+3х)в квадрате
- 24.05.2018 05:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки ; X^2 - 4X + 4 + 24 = 4 + 12X + 9X^2 ; 8X^2 + 16X - 24 = 0 ; 4 * ( 2X^2 + 4X - 6 ) = 0 ; D = 16 + 48 = 64 ; V D = 8 ; X1 = ( - 4 + 8 ) : 4 = 1 ; X2 = ( - 4 - 8 ) : 4 = - 3
- 25.05.2018 05:15