ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!!! СРОЧНО!!!
найдите угловой коэффициент касательной, проведённой к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x=a, если:
а) f(x)=корень из x-7, a=8
б) f(x)= корень из 4-5x, a=0
- 12.03.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) K – угловой коэффициент касательной
производная f(x)=1/(2*корень из x-7)=K
т.к. x=a=8, то: 1/(2*1)=1/2=0,5=K
Ответ: 0,5
б)аналогично
производная f(x)=1/(2*корень из 4-5x)*(-5)=K
т.к. x=a=0, то: 1/(2*(4-5*0)*(-5)=1/4*(-5)=0,25*(-5)=(-1,25)K
Ответ: -1,25
- 13.03.2018 07:55