Решите систему уравнений
1)
2)
3)
- 18.07.2018 12:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х + 8у = 18 |*(-2)
4х - у = 36
+
-4х - 16у = -36
____
-17у = 0
у = 0
4х = 36
у = 0
х = 9
у = 0
Ответ: (9;0)
2) -2х - 5у = 14
9х + 3у = -63
-2х - 5у = 14
3х + у = -21 |*5
-2х - 5у = 14
+
15х + 5у = -105
_____
13х = -91
х = -7
х = -7
3*(-7) + у = -21
х = -7
у = 0
Ответ: (-7;0)
3) 6х - 2у = -4
4х + 10у = 20
3х - у = -4 |*5
2х + 5у = 20
15х - 5у = -20
+
2х + 5у = 20
___
17х = 0
х = 0
х = 0
5у = 20
х = 0
у = 4
ответ: (0;4)
- 19.07.2018 05:32