Разность двух положительных чисел равна 4,а их произведение равно 12. Найдите их сумму.
- 26.07.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A-b=4 a=b+4
a*b=12 Решаем методом подстановки (b+4)*b=12 b^2+4b-12=0
Найдём дискриминант D=4^2-4*1*(-12)=16+48=64=8*2
b(1)=(-4-8)/2<0 b(2)=(-4+8)/2=4/2=2 b=2 . a=b+4=2+4=6
a+b=6+2=8
- 27.07.2018 14:49