ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Дам 35 балов
Разложите многочлен на множетели
m^3N^3-k^3
k^6-(pq)^6
(x-2)^3+b^3
27x^3-y^3(x-y)^3
Представьте многочлен в виде произведения
3a^3-3b^3+5a^2-5b^2
a^3-b^3+a^3-b^2
- 18.08.2018 10:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разложите многочлен на множетели
m^3N^3-k^3=(mn-k)(m²n²+mnk+k²)
k^6-(pq)^6=(k³-p³q³)(k³-p³q³)=(k-pq)(k²+kpq+p²q²)(k+pq)(k²-kpq+p²q²)
(x-2)^3+b^3=(x-2+b)(x²-4x+4-xb-2b+b²)
27x^3-y^3(x-y)^3=(3x-xy+y²)(9x²+3x²y-3xy²+x²y²-2xy³+y^4)
Представьте многочлен в виде произведения
3a^3-3b^3+5a^2-5b^2=3(a-b)(a²+ab+b²)+5(a-b)(a+b)=(a-b)(3a²+3ab+3b²+5a+5b)
a^3-b^3+a^2-b^2=(a-b)(a²+ab+b²)-(a-b)(a+b)=(a-b)(a²+ab+b²+a+b)
- 19.08.2018 22:35