Решение задач с помощью линейных уравнений уравнений.
На рыбалке отец с сыном поймали 15 рыбок. Сколько поймал сын,если известно,что отец поймал больше сына на 3 рыбки?.
- 18.02.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сын поймал Х рыб, тогда папа (Х+3), тогда Х+(Х+3)=15 решаем уравнение
получается Х=6 (рыб сын поймал), папа 9
- 19.02.2018 20:08
сын=x
отец=y
x+y=15
y-x=3
додаем два ривняння системи
2y=18
y=9
9-x=3
-x=-6
x=6
отец поймал 9
сын 6
- 20.02.2018 15:34