Упростите выражение:
а) (x+4)2-7x ;
б) (c-1)2-(1-2c);
в) (x-y)2+(y-x);
г) (a+b)2-2b(a-b) ;
д) 9m2-(n-3m)2;
е) (a2+b2)-(a-b)2;
ж) z(5-z)+(z-5)2;
з) 3u(u+2)-(u+3)2.
- 01.01.2018 08:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а)=2х+8-7x=-5х+8
б)=2c-2-1+2с=4с-3
в)=2x-2у+у-x=x-y
г)=2а+2b-2ab+2b^2
д)=9m^2-2n+6m
е)=а^2+b^2-2a+2b
ж)=5z-z^2+2z-10=-z^2+7z-10
з)=3u^2+6u-2u-6=3u^2+4u-6
- 02.01.2018 01:02
а) (x+4)2-7x ;
х2+2*х*4+42 -7х= х2 +8х+16-7х= х2+х+16
б) (c-1)2-(1-2c);
с2-2*с*1+12 -1+2с= с2-2с+2с= с2
в) (x-y)2+(y-x);
х2-2ху+ у2+у-х= х2+ у2 -2ху+у-х
г) (a+b)2-2b(a-b) ;
а2+2аb+ b2-2ab+2 b2= a2+ b2+2ab
д) 9m2-(n-3m)2;
9 m2-n2-2*n*3m+9m2=-n 2-6nm
е) (a2+b2)-(a-b)2;
a2+b 2-a 2 -2ab-b 2=-2ab
ж) z(5-z)+(z-5)2;
5z-z 2 +z 2 -2*z*5+5 2=5z-10z+25=-5z+25=-z+5
з) 3u(u+2)-(u+3)2.
3u2+6u-u2-2*u*3-32=2u 2 -9
- 03.01.2018 07:07