Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 36см в квадрате . найдите длины сторон прямоугольника
- 24.04.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений
26=2(а+b)
36=ab
13=a+b
36=ab
b=13-a
36=a(13-a)
a2-13a+36=0
D=5^2
a1=4, a2=9
b1=9, b2=4
- 25.04.2018 10:25