Помогите решить уравнение 6х в крвадрате -2х
- 23.07.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x^2-2x=0
2x(3x-1)=0
Уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю:
1) 2x=0
x=0
ИлИ
2) 3x-1=0
3x=1
x=1/3
Ответ: 0;1/3
- 24.07.2018 04:37