Упростите выражение и найдите его значение
(а-7)²+а(а+14) при а =0,5
9м(м-2)-(3м-1)² при м=-1/3
- 27.09.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= A^2 - 14A + 49 + A^2 + 14A = 2A^2 + 49
A = 0,5
2 * ( 0,5 )^2 + 49 = 2 * 0,25 + 49 = 0,5 + 49 = 49,5
ОТВЕТ 49,5
-----------------------------------------------------------
= 9M^2 - 18M - ( 3M^2 - 6M + 1 ) = 9M^2 - 18M - 3M^2 + 6M - 1 =
= 6M^2 - 12M - 1
M = - 1/3
6 * ( 1/9 ) - 12 * ( - 1/3 ) - 1 = ( 6/9 ) + 4 - 1 = ( 2/3 ) + 3 = 3 ( 2/3 )
ОТВЕТ 3 ( 2/3 )
- 28.09.2018 19:28