ПОЖАЛУЙСТА !!! Очень срочно!!!
Старинная задача.Трое выиграли некоторую сумму денег.На долю первого пришлась 1/4 этой суммы,на долю второго -1/7,а на долю третьего-17 флоринов.Как велик весь выигрыш?
- 20.07.2018 03:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть выиграли х флоринов
Первый получил (1/4)х,
второй (1/7)х,
третий - 17
Всего (1/4)х+(1/7)х+17,что равно х, составим уравнение
(1/4)х+(1/7)х+17=х
х-(1/4)х-(1/7)х=17
28х-7х-4х=476
17х=486
х=28
Выигрыш равен 28 флоринов
- 21.07.2018 14:35