Найдите тангенс угла наклона касательной,проходящей через точку М, к графику функции f(x):
a) f(x)=4x³-7x-16 , M(2;2)
б) f(x)=x²=2x³ , M(1;3)
- 07.01.2018 02:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tgα=f¹(x);
a) f(x)=4x³-7x-16;⇒f¹(x)=4·3x²-7=12x²-7;⇒
M(2;2)⇒f¹(2)=12·2²-7=12·4-7=41;
б) f(x)=x²?2x³⇒????какой знак?
- 08.01.2018 05:12