Катер затратил на путь по течению реки 7 ч, а на путь против течения реки он потратил 5ч, пройдя за общее время 124 км. найдите скорость течения реки если собственная скорость катера 10 км/ч
- 20.05.2018 00:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х км/ч-скорость течения реки
10+х км/ч -скорость катера по течению
10-х км/ч - скорость катера против течения
(10+х)*7 +(10-х)*5=124
70+7х+50-5х=124
2х+120=124
2х=124-120
2х=4
х=4:2
х=2(км/ч)-скорость течения реки
- 20.05.2018 01:20