Автобус с туристами проехал 4\13 пути на скорости 50 км\ч,3\13 пути проехал со скоростью 40 км\ч.Остальные 26 км он проехал со скоростью 60 км\ч.Какое расстояние проехал туристический автобус?
13/13-(4/13+3/13)=6/13
26÷6×13=
Ответ: 56,3 спасибо, я тоже так решил но дочь говорит как то надо дроби эти куда то примостить может можно как то по детски решить?Помогите ,весь вечер сидим
- 10.08.2018 19:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4/13+3/13=7/13 путь пройденный со v=50км/ч и со V=60 км/ч
1-7/13=13/13-7/13=6/13
6/13 составляет 26 км⇒26/6*13=56целых1/3 это ответ, а у вас 56, 3 а так всё правильно
- 11.08.2018 01:37