Бросают 2 игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков будет меньше 5
- 14.07.2018 17:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо посчитать число вариантов, когда сумма меньше пяти, и разделить на общее число вариантов. Сумма меньше пяти, когда выпадают: 1 и 1, 1 и 2, 2 и 1, 2 и 2. Четыре случая. Общее число вариантов равно 6*6=36, тогда искомая вероятность равна 4/36=1/9.
- 15.07.2018 13:05