В классе девочек больше в 2 раза чем мальчиков.Если из класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика,то девочек будет на 4 больше.Сколько учеников в этом классе?
- 19.09.2018 15:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мальчики будут у нас икс
2икс - 3 - 4 = икс + 3
2 икс - икс = 3+3+4
икс = 10
мальчиков 10
девочек 20
- 20.09.2018 01:12