Напишите, пожалуйста, свойства степеней (в общем виде), с помощью которых можно доказать, что
((√(3)−1)^(2))^(0.5)+((√(3)−2)^(2))^(0.5) = 1
- 04.05.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a^n)^m=a^(nm)
((√(3)−1)^(2))^(0.5)-((√(3)+2)^(2))^(0.5)= = 2 - √3=(√3-1)^(2*0.5)+2 - √3=
√3-1+2 - √3=1
1=1
- 06.05.2018 00:09