Используя свойства числовых неравенств,докажите, что функция y=4x-9 возрастает.
Помогите,пожалуйста решить,буду очень признательна.
- 16.06.2018 08:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
функция возрастает если х2>x1 , то у2>y1
y1=4x1-9 y2=4x2-9 оставим разность у2-у1,она должна быть >0
4x2-9-(4x1-9)=4x2-9-4x1+9=4x2-4x1=4(x2-x1)>0 так как X2>x1⇒x2-x1>0
- 17.06.2018 11:35