Среди 120000 жителей 1/6 не интересуется футболом и никогда не смотрит его по телевизору, а остальные являются футбольными болельщиками . Среди футбольных болельщиков 3/8 смотрело по телевизору финальную игру Лиги Европы . Сколько жителей города не посмотрело этот матч
- 23.03.2018 20:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8/8 - 3/8 = 5/8 не смотрело
100000 получается фанаты, значит
5/8 от 100000, это 62500 - не смотрело матч
- 24.03.2018 16:20
120000-(120000/6)=100000;
(100000/8)*3=37500;
120000-37500=82500 не смотрело матч
- 25.03.2018 02:38