8x в -3 степени=(х+1) в 3 степени
- 25.01.2018 04:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x в -3 степени это 8/x³
8/x³ =(x+1)³
(2/x)³=(x+1)³
2/x=x+1
2=x²+x
x²+x-2=0
D=1+8=9=3² Либо можно по теореме Виета решить и сразу записать корни уравнения
X1=(-1+3)/2=1
X2=(-1-3)/2=-2
- 26.01.2018 10:22