Помогите пожалуйста делать вот это задач:
печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плаву. Сколько страниц в книге?
- 22.06.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть планировала -х стр. за 1 ч, тогда печатала - (х+3)стр.
Сост. уравнение: 7/x=6/x+3
7x+21=6x
x=21
21*7=147(стр.)
- 23.06.2018 08:42