Дан одночлен одна целая одна пятая m в третьей степени, n во второй, j в четвертой. Запишите одночлен, который в сумме с данным даёт одночлен m в третьей степени, n во второй, j в четвертой.
- 06.09.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не совсем понятно, как выглядит исходный одночлен, потому даю два варианта
(6/5)*m^3*n^2*j^4+A=m^3*n^2*j^4---->A = (-1/5) j^4 m^3 n^2
(6*m/5)^3*n^2*j^4+B=m^3*n^2*j^4---->B = (-91/125)* j^4 m^3 n^2 { (6*m/5)^3=216*m^3/125}
- 06.09.2018 06:29