Помогите пожалуйста написать уравнение касательной в точке X0=4.
y=x^2-5x+3
- 26.09.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y'=(x^2-5x+3)'=2x-5, y'(4)=2*4-5=3,
y(4)=4^2-5*4+3=-1.
Уравнение касательной: y+1=3(x-4)=>y=3x-13
- 27.09.2018 02:05