2х(3х-1)=5(х+1)
4+3(х-4)+(4х+1)(2-х)=0
х2-4х+4=0
х2+12х=-35
Помогите решить
- 20.08.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6x^2-2x=5x+5
6x^2-7x-5=0
D=49+120=169
x1=(7-13)/12=-6/12=-0,5
x2=(7+13)/12=20/12=5/3=1целая и 2/3
x^2-4x+4=0
D=16-16=0
x=4/2=2
x^2+12x+35=0
D=144-140=4
x1=(-12-2)/2=-7
x2=(-12+2)/2=-5
- 21.08.2018 18:15
Во всех уравнениях будем использовать теорему Виета:
Т.к. мы приводили уравнение к стандартному виду, разделим получившиеся корни на 6:
Т.к. мы приводили уравнение к стандартному виду, разделим получившиеся корни на 4:
- 22.08.2018 08:50