Решите уравнения: 1) (2x-5)2-(2x-3)(2x+3)=0;
2) (3x+5)(3x-5)-(3x-1)2=10;
3)2(2x+1)2-8(x+1)(x-1)=34
- 12.07.2018 04:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4X^2-20X+25-(4X^2+6X-6X-9)=0
4X^2-20X+25-4X^2-6X+6X+9=0
-20X+34=0
-20X=-34
X=1,7
2)9X^2-15X+15X-25-(9X^2-6X+1)-10=0
9X^2-15X+15X-25-9X^2+6X-1-10=0
6X-36=0
6X=36
X=6
3)2(4X^2+4X+1)-8(X^2-X+X-1)-34=0
8X^2+8X+2-8X^2+8X-8X+8-34=0
8X-24=0
8X=24
X=3
- 13.07.2018 19:25