22\x-3=3\x-22 решите уравнение
- 18.05.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приводим к общему знаменателю, получается:
22x - 484\(x-22)(x-3) = 3x-9\(x-22)(x-3)
Умножаем все уравнение(чтобы избавиться от знаменателя) на (x-22)(x-3), получаем:
22x - 484 = 3x - 9
19x = -9 + 484
19x = 475
x = 25
- 19.05.2018 21:57