ПОМОГИТЕ СРОЧНО РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ
(а+ь)^2-5а-5ь
а^2-9а+20
х^2-2х-8
8х^5у^8-24х^3у^5-2х^2у^2
- 12.06.2018 05:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+b)²-5а-5b=(a+b)²-5(a+b)=(a+b)(a+b-5)
а²-9а+20=(a-4)(a-5)
4 и 5 - корни квадратного трехчлена
х²-2х-8=(x-4)(x+2)
4 и (-2) - корни квадратного трехчлена
8х⁵у⁸-24х³у⁵-2х²у²=2x²y²(4x³y⁵-12xy³-1)
- 13.06.2018 14:13