Из города A в город B, расстояние между которыми 240 км, выехал автобус. Через 1 час 36 минут вслед за ним выехал легковой автомобиль, скорость которого на 40 км/ч больше, чем скорость автобуса. В город B они въехали одновременно. Найдите скорость легкового автомобиля
- 02.08.2018 18:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость автобуса,х+40км/ч-скорость автомобиля
240/х-240/(х+40)=1,6
1,6(х²+40х)-240(х+40-х)=0
х²+40х-150*40=0
х²+40х-6000=0
х1+х2=-40 и х1*х2=-6000
х1=-100- не удов усл
х2=60км/ч-скорость автобуса
60+40=100км/ч-скорость автомобиля
- 03.08.2018 16:25